Consulados en Cochabamba

Consulado de Alemania

Dirección: Av. Oquendo. Edificio Los Tiempos Torre II, piso 13. Of. 1 Teléfonos: (591-4) 453 0348 Fax(591-4) 453 0348

Emailcochabamba@hk-diplo.de

Consulado de Argentina

Dirección: Calle Federico Blanco #929 Teléfonos: (591-4) 425 5859 – 422 9347

Emailccoch@mrecic.gov.ar

Horario de Atención: 08:30 - 13:00

Consulado de Chile

Dirección: Av. Santa Cruz #127, esq. Beni. Edificio Comercial Center, piso 12-2 Teléfonos: (591-4) 448 6818, Fax: (591-4) 412 1480

Emailconchico@supernet.com.bo

Horario de Atención: 09:00 - 13:00

Consulado de Brasil

Dirección: Av. Portales y Calle Potosí #568 Teléfonos: (591-4) 425 5860 – 411 7084

Emailcg.cochabamba@itamaraty.gov.br

Horario de Atención: 08:30 - 11:30 y 14:30 - 17:30

Consulado de Colombia

Dirección: Avenida Libertador Bolivar No. 1418 Teléfonos: (591-4) 424 8804 - 427 0338 Fax: (591-4) 425 0699

Emailosvaldocarballo@hotmail.com

Consulado de Croacia

Dirección: Calle 25 de Mayo #167, Edificio Hotel Boston Teléfonos: (591-4) 422 4421 Fax (591-4) 425 7037

Emailhboston@supernet.com.bo

Consulado de España

Dirección: Av. Uyuni, esq. c/ Potosí  #607 Teléfonos: (591-4) 448 5673

Emailconsulhon.es.cbba@hotmail.es

Horario de Atención: Lunes a Jueves: 17:30 - 20.30, Viernes: 09:30 - 12:00

Consulado de Estados Unidos

Dirección: Edificio "SAAL" Avenida Pando #1122 Piso 1, Suites B y C Teléfonos: (591-4) 411 6313 Fax: (591-4) 448 9119

Emailconsularcochabamba@state.gov

Horario de Atención: Lunes, Martes, Jueves y Viernes: 08:00 – 12:00  Miercoles: 13:30 – 17:30

Consulado de Francia

Dirección: Calle Francisco Viedma #0532 Teléfonos: (591-4) 441 4511 - 764 61234

Emailconsulfrance_cochabamba@live.comemmanuel.iung@gmail.com

Consulado de Italia

Dirección: Av. Gualberto Villarroel #1132 Teléfonos: (591-4) 448 6311

 

Consulado de México

Dirección: Calle 25 de Mayo #230 Teléfonos: (591-4) 425 0211 Fax(591-4) 425 0211

Emailrlavcevicanedo@yahoo.com.mx

Horario de Atención: 10:00 - 13:00

Consulado de Perú

Dirección: Av. Oquendo #654 entre Paccieri y Pedro Borda, Edificio Torres Sofer I, piso 6, Oficina 606-7 Teléfonos: (591-4) 466 4154, Fax: (591-4) 466 4153

Emailconcbba@acelerate.com.bo

Horario de Atención: 09:00 - 13:00 y 15:00 - 19:00

Consulado de Suiza

Dirección: ICBA, Calle Lanza #727 entre calle La Paz y Chuquisaca Teléfonos: (591-4) 452 2381

Emailcochabamba@honrep.ch

Horario de Atención: 09:00 - 12:00

Consulado de Uruguay

Dirección: Calle Nestor Olmos #77, Barrio Profesional Teléfonos: (591-4) 440 6940 - 411 6670 Fax(591-4) 443 1833

Emailmiguelsacavino@yahoo.es